Юридические и бухгалтерские услуги
для бизнеса и частных лиц
8 (831) 461-82-48 - бухгалтерия
8 (831) 461-83-70 - юристы
Заказать звонок
Н.Новгород, пер. Городецкий, д.4, офис 4.

Оспаривание кадастровой стоимости с целью оптимизации налога

Согласно налоговому кодексу РФ, все недвижимые объекты имеют кадастровую стоимость, от которой зависит размер обязательного к уплате налога. С возрастанием цены на землю или объект увеличивается и налоговый платеж. Как правило, рыночные расценки на недвижимость намного превышают сумму, которая есть в действительности. Это объясняется допущением грубых ошибок в процессе проведения оценки:

  • Игнорирование тщательного подхода к выяснению стоимости объектов или участков. Во время оценивания недвижимости, зачастую не учитываются особенности самого объекта и региона, в котором он расположен;
  • Областные власти устраивают конкурс для выбора оценочной организации. Иногда побеждают молодые компании, которые берут незначительную плату за услуги. Все это влияет на качество работы и наличие неточностей.
  • В некоторых ситуациях оценщики проводят работу, ориентируясь только на документацию кадастровой палаты Российского реестра. Т.е. команда не выезжает на сам объект, чтобы ознакомиться со многими факторами, что в последствие очень искажает результаты оценки.

Наиболее актуальной эта проблема является для предприятий или физических лиц, которые владеют большими участками земли.

Наша организация готова оказать вам профессиональную помощь в вопросах переоценки земельных участков, оспаривании их стоимости, снижения аренды и цены выкупа.

Схема нашей работы

  1. Проведение бесплатной консультации, где вы обрисуете специалистам детали и нюансы проблемы. Вы предоставляете кадастровый номер объекта, свои данные.
  2. Составление анализа оценки объекта или земельного участка. Мы выясняем, во сколько раз завышена оценочная стоимость, рентабельно ли сейчас начало процедуры.
  3. Подписание договора на предоставление юридических услуг по оценке объекта и составлении отчета. Вы вносите предоплату в 50%, после чего мы приступаем к составлению отчета.
  4. Отправление отчетной документации в кадастровую палату России. Решение будет вынесено в течение 1 месяца.

Несколько причин довериться «Консалт Мастер»

  1. Предоставление подробной консультации по всем вопросам совершенно бесплатно;
  2. Комплексные услуги – гарантия доведения дела до результата;
  3. Определение реальной оценочной стоимости недвижимости, которая может оказаться более чем на 50% ниже текущих показателей;
  4. Финансовая доступность помощи в вопросе уменьшения налога на землю;
  5. Объекты недвижимости оцениваются в максимально сжатые сроки.

Юристы нашей компании полностью возьмут на себя оспаривание кадастровой стоимости по вашему объекту или участку. Вам остается только заключить договор с «Консалт Мастер», после чего вы в самое короткое время получите новую кадастровую документацию с более реальной стоимостью недвижимости. Заказ услуги позволяет сэкономить денежные средства и моральные силы. Мы проведем переоценку быстро и без лишних затруднений. Получите консультацию наших специалистов уже сегодня!